Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

На Ставрополье полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

В Ставропольском крае проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!», направленная на профилактику экстремистских проявлений, пропаганду негативного отношения молодежи к радикальным объединениям и движениям, а также развитию патриотизма у юного поколения.

Так, сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России «Степновский» посетили несколько школ округа, чтобы побеседовать о недопустимости распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские объяснили детям, как стоит вести себя в Интернете, чтобы не попасться на уловки анонимных собеседников, пропагандирующих идеологию экстремизма.

А в Курском муниципальном округе старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ознакомил школьников с ответственностью, которая может ждать за распространение в интернете информации, направленной на разжигание ненависти к людям других взглядов, этноса и религии.

Сотрудники окружных отделов полиции также раздали ученикам общеобразовательных учреждений тематические памятки, с помощью которых участники мероприятий могли еще раз ознакомиться с информацией по обсужденной теме.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

" "   " "